МИССИЯ ШКОЛЫ

NEшкола была создана с целью предоставить детям возможность ежедневно узнавать новое, расти во всех отношениях и заниматься творчеством. Выбранные методики и по-настоящему увлеченная своим делом команда — залог высокой успеваемости и личностного развития наших детей.
NEшкола создает условия для того, чтобы дети не боялись преодолевать трудности и достигали поставленных целей.

IMG-20210629-WA0016.jpg

НАША ФИЛОСОФИЯ

Наша концепция не отличается сложностью — мы в первую очередь создаем психологический комфорт и правильную атмосферу для ребенка. Мы уважаем потребности детей в собственной мотивации и считаем, что качественный подход взрослых к самому процессу помогает каждому ребенку достичь успеха. Благодаря всему этому ребенок сможет развить критическое мышление и научиться применять академические навыки в жизни.

IMG_20210602_163535_876.jpg

НАШИ ПРИНЦИПЫ

• Взаимоуважение

• Если ты попробовал, значит ты уже умеешь, тебе осталось развить степень мастерства

• Оценивай только собственные достижения. Твой главный конкурент - ты сам.

• Получил знания - применяй!

IMG_20210616_193359_534.jpg

НАША СПЕЦИФИКА

NEшкола - это:

• New Education - новые подходы к образованию.

• средоточие на потребностях каждого отдельного ребенка.

• воспитание в ребенке внутренней мотивации для достижения успеха путем создания психологического комфорта, без давления и чрезмерной лишней академической нагрузки.

• предметное обучение с 1 класса - мы считаем, что преподавание должно быть профильным, а ребенок с раннего детства может вырабатывать навыки общения с разными взрослыми.

• большое внимание уделяется нестандартному математическому, языковому, спортивному, творческому, социальному развитию детей.

IMG-20210629-WA0015_edited.jpg

ИЗУЧЕНИЕ РОДНОГО ЯЗЫКА

Изучение русского языка и литературы для нас является основополагающим компонентом, ведь только свободно владея родной речью, человек действительно становится успешным. Изучение родного языка не заканчивается уроком. В нашей NEшколе работает собственная почтовая служба и мы пишем письма, в переписке участвуют все ученики, учителя и родители. Работая над письменной речью, мы развиваем навыки каллиграфии, формируя отношение к письму как к искусству.

IMG20210607122821.jpg

МАТЕМАТИКА

Изучая математику, мы используем не только классический подход, но и нестандартные решения. Мы применяем технологии развития межполушарных связей, периферического зрения, логики и памяти. Используя свои математические навыки, дети участвуют и побеждают на Всероссийских олимпиадах, организуют ярмарки, где узнают основы построения собственного дела и ценности труда.

IMG_20210607_124314_240.jpg

ИНОСТРАННЫЕ ЯЗЫКИ

Английский язык, несомненно, является неотъемлемым компонентом успеха, именно поэтому с первого класса все ученики изучают его в рамках программы, а для тех, кто хочет более углублённой работы, мы обеспечиваем возможность выучить язык с помощью самой современной и эффективной программы освоения английского языка - GrapeSEED.
С 3го класса к программе добавляется изучение французского языка.
Изучая языки, наши дети имеют возможность практиковать речь общаясь с носителями, для этого мы организуем встречи, мастер-классы и скайп-конференции.

IMG-20210621-WA0039_edited.jpg

ФИЗИЧЕСКОЕ РАЗВИТИЕ

Физическое развитие включает в себя обязательное посещение занятий по ОФП, каратэ и танцев, а также в Клубе Здоровых и Находчивых (КЗН) наши дети получают знания о правильном питании, физиологии и управлении своим телом. Благодаря этим навыкам и знаниям, ребёнок может поддерживать своё тело здоровым.

перкуссия

ЭСТЕТИЧЕСКОЕ РАЗВИТИЕ

Эстетическое развитие достигается благодаря музыкально-театральной деятельности и изобразительному искусству. Эти предметы являются обязательными в нашей программе.
Дети устраивают выставки своих работ, а также ставят театральные постановки для родителей и воспитанников детского сада.

IMG-20210612-WA0008_edited.jpg

ВНЕКЛАССНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Важными аспектами нашей системы является взаимосвязь предметов и внеклассная деятельность. На всех наших занятиях мы уделяем большое внимание развитию личной ответственности, критического мышления, эмоционального интеллекта и командной работе.
Отдельное внимание педагоги уделяют системе мотивации, каждый год мы улучшаем и обновляем её, чтобы поддерживать интерес учеников к образовательному процессу.
Мы создаём большую общешкольную игру, в которой важен вклад каждого ученика.

КУРАТОРЫ

В нашей NEшколе у каждого есть лучший друг среди взрослых – это куратор.
Что он делает?
    •    Помогает найти выход даже из самой запутанной ситуации.
    •    Помогает организовать самоподготовку
    •    Помогает организовать свободное время.
    •    Является основным источником знаний о всех трудностях и успехах ребёнка.
Не всегда детям комфортно общаться со взрослым противоположного пола, а отношения куратора и ученика - это сфера исключительного доверия, именно поэтому мы привлекаем к работе разнополых кураторов.