+7 495 968 11 59 +7 903 968 11 59

©2016-2020 NEшкола

ПРИНЦИПЫ NEШКОЛЫ

- Взаимоуважение

- Если ты попробовал, значит ты уже умеешь, тебе осталось развить степень мастерства

- Оценивай только собственные достижения. Твой главный конкурент - ты сам.

- Получил знания - применяй!

25bea108-0d4f-484a-b1ed-55e123b40536.JPG

НАША СПЕЦИФИКА

Важным отличаем NEшколы от большинства других школ является предметное образование с 1 класса. Большое внимание уделяется нестандартному математическому, языковому, спортивному, творческому, социальному развитию детей.

fda556c1-d979-4883-9d3d-cc144c1854c7.JPG

ИЗУЧЕНИЕ РОДНОГО ЯЗЫКА

Изучение русского языка и литературы для нас является основополагающим компонентом, ведь только свободно владея родной речью, человек действительно становиться успешным. Изучение родного языка не заканчивается уроком. В нашей школе работает собственная почтовая служба и мы пишем письма, в переписке участвуют все ученики, учителя и родители. Работая над письменной речью, мы развиваем навыки каллиграфии, формируя отношение к письму как к искусству.

97304eb0-c76f-4e84-9c69-54e2b11b8252.JPG

ИЗУЧЕНИЕ ЛИТЕРАТУРЫ

Важным направлением развития родной речи являются литературные гостиные, к проведению которых ученики тщательно готовятся – изучают поэзию, сочиняют собственные стихи и рассказы.

10809464-f0e4-4176-8ef6-e194ef6ff274.JPG

МАТЕМАТИКА

Изучая математику, мы используем не только классический подход, но и нестандартные решения. Мы применяем технологии развития межполушарных связей, периферического зрения, логики и памяти. Используя свои математические навыки, дети участвуют и побеждают на Всероссийских олимпиадах, организуют ярмарки, где узнают основы построения собственного дела и ценности труда.

1d5b78ec-eae7-4534-9672-a335dcee9d27.JPG

ИНОСТРАННЫЕ ЯЗЫКИ

Английский язык, несомненно, является неотъемлемым компонентом успеха, именно поэтому с первого класса все ученики изучают его в рамках программы, а для тех, кто хочет более углублённой работы, мы обеспечиваем возможность выучить язык с помощью самой современной и эффективной программы освоения английского языка - GrapeSEED.
С 3го класса к программе добавляется изучение французского языка.
Изучая языки, наши дети имеют возможность практиковать речь общаясь с носителями, для этого мы организуем встречи, мастер-классы и скайп-конференции.

061cd278-13d5-447b-a2ac-65d9c97b6125.JPG

ФИЗИЧЕСКОЕ РАЗВИТИЕ

Физическое развитие включает в себя обязательное посещение занятий по ОФП, каратэ и танцев, а также в Клубе Здоровых и Находчивых (КЗН) наши дети получают знания о правильном питании, физиологии и управлении своим телом. Благодаря этим навыкам и знаниям ребёнок может поддерживать своё тело здоровым.

ЭСТЕТИЧЕСКОЕ РАЗВИТИЕ

Эстетическое развитие достигается благодаря музыкально-театральной деятельности и изобразительному искусству. Эти предметы являются обязательными в нашей программе.
Дети устраивают выставки своих работ, а также ставят театральные постановки для родителей и воспитанников детского сада.

Практические заметки о фортепиано

МАСТЕРСКАЯ

Мастерская - одна из любимых направленностей детей. В этой области дети получают знания о технологических процессах, создают декорации для постановок, и мастерят поделки, учатся готовить полезную еду. В мастерской не только преподаватели показывают детям как можно сделать, но и сами дети обучают друг друга.

PHOTO-2019-02-19-17-24-37.jpg

ВНЕКЛАССНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Важными аспектами нашей системы является взаимосвязь предметов и внеклассная деятельность. На всех наших занятиях мы уделяем большое внимание развитию личной ответственности, критического мышления, эмоционального интеллекта и командной работе.
Отдельное внимание педагоги уделяют системе мотивации, каждый год мы улучшаем и обновляем её, чтобы поддерживать интерес учеников к образовательному процессу.
Мы создаём большую общешкольную игру, в которой важен вклад каждого ученика.

Students During Break

КУРАТОРЫ

В нашей NEшколе у каждого есть лучший друг среди взрослых – это куратор.
Что он делает?
    •    Помогает найти выход даже из самой запутанной ситуации.
    •    Помогает организовать самоподготовку
    •    Помогает организовать свободное время.
    •    Является основным источником знаний о всех трудностях и успехах ребёнка.
Не всегда детям комфортно общаться со взрослым противоположного пола, а отношения куратора и ученика - это сфера исключительного доверия, именно поэтому мы привлекаем к работе разнополых кураторов.